Упрямство пенсионера из «Ювентуса» оправит юного сменщика Роналду в «Зенит» на место Дзюбы

13-07-2019, 15:57 \\ Спорт

€40 млн за 19-летнее дарование способны отпугнуть кого угодно, только не «Газпром».

Маурицио Сарри, когда возглавил «Ювентус», не скрывал, что в своём первом сезоне сделает ставку на Роналду, переведя его на позицию центрфорварда. По задумке тренера, португалец за счёт своего голеадорского чутья способен «наколотить» до 40 мячей за сезон.

Вместо него на левый фланг атаки должен был отправиться Мойзе Кин, неплохо пошумевший в Серии А в прошлом году и получивший прекрасные отзывы за свою игру. Однако, все планы Сарри полетели в тартарары, когда возникла одна неприятная проблема. К

огда руководство клуба объявило 31-летнему Гонсало Игуаину, что намерено трудоустроить его в другом итальянском клубе, то наткнулось на категорический отказ. Аргентинец намерен продолжить выступления за «старую сеньору», в которую пришёл тренер, знакомый по совместной работе в Англии.

Упрямство «пенсионера» заставило боссов клуба искать другие варианты решения вопроса – кому из форвардов покидать «Ювентус». И, судя по всему, отправит юного несостоявшегося сменщика Роналду в аренду или продаст в другой чемпионат.

Даже среди «денежных мешков», не так много претендентов, готовых с ходу выложить €40 млн за 19-летнего таланта. Однако, «Зенит», которому предстоит брать кого-то на место Дзюбы, навострившего лыжи в АПЛ, уже готов, если не раскошелиться, то рассмотреть вариант с арендой.

В любом случае, нет сомнений, что питерцам удастся обскакать «Эвертон», «Интер» и «Аякс» в борьбе за Кина.

Очевидно, что омоложение состава «сине-бело-голубых» идёт с прицелом на Лигу Чемпионов, а сегодняшние кондиции Дзюбы и других ветеранов хороши лишь для РПЛ и то, с большими оговорками.

Поделиться новостью:
Главное за неделю