Звёздный «базар-вокзал» в «Барселоне» откроет Роналду путь к 6 «Золотому мячу»

14-07-2019, 10:37 \\ Спорт

В заочном споре между Месси и Роналду за «Золотой мяч» преимущество португальца очевидно.

Своей игрой в составе «Ювентуса» Роналду заставил заткнуться критиков, утверждавших, что он отправился в Турин на почётную пенсию, застолбив за собой роль «свадебного генерала». Тем не менее, взятое «скудетто» и победа на уровне сборных в Лиге Наций снова выдвигают его в номинацию на получение главного личного европейского приза.

Для Месси же, напротив, чемпионство в Примере стало всего лишь сладкой пилюлей после проигрыша Кубка Короля, унижения в Ливерпуле и очередного фиаско со сборной на Кубке Америки. Лео, наверняка, понимает: чтобы вклиниться в очередную схватку за «Золотой мяч» с неувядающим извечным соперником ему потребуется совершить качественный прорыв с «Барселоной», а это будет проблематично.

Ситуация в родном клубе с недавних пор напоминает шумный «базар-вокзал». Мощные скандалы с переходами Гризманна и Неймара заставляет поверить, что руководство «сине-гранатовых» подхватило вирус гигантомании от «Реала», уже переболевшего болячкой под названием «галактикос». Недаром, многие фанаты «Барсы» были против перехода француза и возвращения бразильца.

Не только болельщики, но и специалисты ломают голову, как уживутся на одной кухне сразу несколько суперзвёзд, переполненных гордыней и амбициями. Переживания за психологический климат коллектива усиливаются от ситуации с другими игроками – Ракитичем, Дембеле, Коутиньо, которых используют в качестве разменной монеты ради покупки Неймара.

Кроме этого, тренерские схемы Вальверде способны сломать через колено привычную игровую манеру прибывших футболистов, что, естественно, отразится на общем качестве. Прошлогодние примеры с Дембеле и Коутиньо, определявших почерк своих прежних команд – тому яркое подтверждение.

У Роналду ситуация кардинально иная. Маурицио Сарри сразу дал понять, что намерен строить игру «Ювентуса» вокруг легенды №7, переведя его на позицию центрфорварда. Есть все основания предполагать, что португалец явит миру ещё одну грань своего таланта и это откроет ему путь к 6 «Золотому мячу».  

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю