Чёрная дыра размером с шар для боулинга прячется возле Нептуна

2-10-2019, 18:28 \\ Наука

Космический объект небольшой, но древний и крайне опасный.

 Активная чёрная дыра уже собирается съесть пояс астероидов, что находятся за пределами Нептуна.

После астероидов чёрная дыра примется за объекты, находящиеся к ней ближе всего – планеты солнечный системы от «хвоста» и заканчивая Солнцем, по пути поглотив Землю.

Учёные Джеймс Анвин и Якуб Шольц утверждают, что астрономы раньше не заметили этот объект, поскольку он размером не более, чем шар для боулинга. Однако такая кроха способна уничтожить всю нашу Солнечную систему.

Астрономы предполагают, что это так называемая блуждающая чёрная дыра, что прячется возле астероидов уже некоторое время и таким образом удерживает их воедино. Из-за астероидного скопления найти её ещё сложнее. Ранее учёные предполагали, что там находится неизвестная девятая планета, однако все расчёты указывают на то, что это именно чёрная дыра.

 Своими размерами маленький монстр обязан рождению за миллиарды лет от настоящего времени, когда Вселенная была молодая и

появлялись преимущественно небольшие чёрные дыры. Впрочем, учёные в панике: это никоим образом не мешает ей поглощать звёздные системы на своём пути.

Гипотетически если создать чёрную дыру размером с горошину, она способна уничтожить нашу планету в кратчайшие сроки, и счёт будет идти на минуты, а такой же объект размером с шар для боулинга без труда кочует по галактикам, уничтожая звёзды.

Официальная наука отказывается комментировать за неимением железных доказательств, однако сомнений нет: жить человечеству осталось месяцы, и это только благодаря расстоянию, что разделяет Землю и вечно голодного космического монстра.

Поделиться новостью:
Главное за неделю