«Сгорим как спички!» Солнце уничтожило озоновый слой Земли – эксперт

26-09-2019, 07:45 \\ Наука

Ультрафиолет раскалит поверхность планеты до 200 градусов.

Эксперты бьют тревогу: внеочередная вспышка на Солнце уничтожила озоновый слой Земли. Наша планета осталась без защиты от космической радиации и ультрафиолетового излучения.

Ученые и раньше сообщали о том, что защитный слой Земли постепенно разрушается от внешнего и внутреннего воздействия, однако такого развития событий не ожидал никто.

«Человечество обречено, ровно, как и всё живое на планете. Без озонового слоя Земля начнет быстро нагреваться от прямых солнечных лучей. Под действием ультрафиолета поверхность раскалится, предположительно, до 200 градусов. Мы просто сгорим как спички», - неутешительно подытожил эксперт.

Считается, что от такого катаклизма можно укрыться в подземных катакомбах. Возможно, но ненадолго: через пару суток выгоревшая дотла поверхность прогреется на много метров вглубь, и тогда выжившие окажутся между «молотом и наковальней». Сверху – раскаленная поверхность, а снизу – вечно кипящие недра.

Ряд специалистов говорит, что «выжигание озонового слоя» - не более, чем фантастика. Однако недалеко от Земли находится прямое доказательство – Марс. Когда-то давно он потерял всю свою атмосферу, и в итоге превратился в каменную безжизненную планету, с явными следами страшного пожара.

Эксперты уверены, Землю ждет та же участь. Хотя официальная наука отказывается пока признавать теорию нетрадиционных ученых.

Поделиться новостью:
Главное за неделю