Айфон из древнего Египта: рядом с пирамидой Хеопса нашли 4000-летний гаджет

12-09-2019, 07:40 \\ Наука

По словам очевидцев, устройство мощнее любого современного суперкомпьютера.

Потрясающую находку нашли во время раскопок недалеко от пирамиды Хеопса – рядом с останками древнего египтянина был найден предмет, просто до удивления напоминающий современный гаджет – айфон. Мировое научное сообщество пока не дало своей оценки этой находке, однако очевидцы утверждают, что устройство не просто найдено, оно было работоспособным и смогло включиться. Вот, что говорят в ДАУ:

«Вероятно, дизайн современных смартфонов был скопирован с древних находок. Судя по углеродному анализу, найденному «айфону» более 4000 лет. Только таким образом можно объяснить совпадение базовых принципов управления. Насколько нам известно, находку тут же засекретили, однако видео с ней успело попасть в сеть. По заявлению очевидцев, устройство во время теста показало вычислительную мощность, превосходящую современные суперкомпьютеры. Самое удивительное – похоже устройство использует протоколы, схожие с современными wi-fi, именно это позволило провести тест производительности».


Если устройство, и правда, соответствует свидетельствам очевидцев, вся история человеческого технологического прогресса может быть пересмотрена. Возможно, за всеми изобретениями стоят просто удачные археологические находки. Стоит вспомнить, что пики развития человечества почти всегда совпадали с бумом археологии: изобретение пороха совпало с разграблением остатков древнего Египта крестоносцами, промышленная революция начала 20 века также проходила в одно время с первым бумом археологии, и даже изобретение компьютера легко соотносится с усиленными раскопками в районе Египта, а также исследованиями Третьего Рейха в Шамбале и Антарктике.

Хотя, конечно, может быть устройство - просто кусок камня, отдаленно похожий на телефон, а все сведения о нем – преувеличения очевидцев.

Поделиться новостью:
Главное за неделю