Взрыв Солнца. Астрофизик предсказал неминуемую смерть Земли 3 октября

7-09-2019, 04:24 \\ Наука

Солнце уничтожит все живое, заявляют эксперты.

Уже миллионы лет Солнце дает тепло и возможность жить планете Земля. Последнее время ученые все чаще говорят об аномалиях, происходящих на Солнце, из-за которых в скором времени звезда может перестать выполнять свои прежние функции. Астрофизик считает, что взрыв Солнца случился 3 октября 2019 года.

Голландский астрофизик и эксперт Европейского космического агентства Ван дер Меер, который много лет изучает Солнце совсем недавно заявил, что звезда в скором времени должна взорваться, а после превратиться в безжизненную холодную глыбу. Причиной этих выводов служит быстрое повышение температуры, которое происходит последние пару лет.

Сценарий конца света эксперты рисуют примерно так. Сначала на Солнце начнут активно проявляться солнечные пятна, следом будут происходить вспышки, доходящие до Земли. Вспышки погрузят в агонию 90% живого, вследствие чего сотрут все живое с лица Земли. Температура на Земле достигнет несколько тысяч градусов, океан испарится.

Такое будущее ждет Землю по мнению экспертов. Помимо науки стоит обратиться к теологическому знанию, многие богословы приводят свои примеры Конца света согласно Библии. Откровение Иоана Богослова говорит о том, что одним из этапов конца света будет падение с небес огненного града: «Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь…», который огнем сметет все с лица Земли. После падения говорится о том, что солнце исчезнет: «Четвертый Ангел вострубил, и поражена была третья часть солнца…». А дальше на Земле воцарится трехдневная темнота, которая потом закончится со Вторым пришествием.

Ученые также заявляют, что после взрыва солнца на Земле на некоторое время воцарится темнота, которая потом закончится с перерождением Солнца, в ходе которой оно станет сверхновой звездой.

Некоторые ученые все же говорят, что Ван дер Меер выдумал эту теорию, чтобы привлечь к себе внимание общественности. Но видя параллели между заявлениями ученых и книгой, которая была написана две тысячи лет назад, стоит задуматься, а являются ли данные ожидания выдумкой.

Поделиться новостью:
Главное за неделю