Туроператор "Жемчужная река" сфальсифицировал билеты из Китая в Россию

12-12-2018, 09:50 \\ Общество

Теперь свыше 230 человек не могут вернуться на родину по оплаченным квитанциям. Об этом рассказал сотрудник "Росавиации" Сергей Извольский.



 По его словам, представители туроператора "Жемчужная река" выдали сотням клиентов квитанцию с недостоверной информацией. В частности, речь идет о путевке из Жуковского в Хайкоу, что на китайском острове Хайнань, и обратно. Согласно выданным билетам, туристы должны были вернуться из Китая в Россию 8 декабря на самолетах компании "Пегас Флай". Однако во вторник авиаперевозчики заявили "Росавиации", что не выполняют такие рейсы с 26 ноября.

Таким образом, "Жемчужная река" сфальсифицировала документы об авиаперевозке и отправила клиентов в Китай без обратных билетов. Это нарушение закона о туристской деятельности. Сергей Извольский сообщил, что информацию о правонарушении передали в "Ростуризм" и правоохранительные органы. Сейчас чиновники решают вопрос о возвращении туристов в Россию. Обратные рейсы могут выполнить другие авиакомпании при финансовой поддержки "Турпомощи".

Ранее стало известно о других проблемах "Жемчужной реки". Так авиаперевозчик "ИрАэро" отказался сотрудничать с этим туроператором из-за крупной задолженности. Первые отменили множество рейсов в российские и китайские города. Среди них оказался и пресловутый Хайкоу.

Поделиться новостью:
Главное за неделю