В Крыму любвеобильный лев из парка-сафари заобнимал туристов и попал на видео

3-09-2018, 15:44 \\ Общество

Любвеобильный лев из Крыма просто покорил сердца туристов. Путешественники опубликовали ролик, где видно, что животное даже залезает на машину в поисках любви и крепких объятий.

Крымский парк-сафари известен тем, что в нем можно прогуляться и почувствовать себя в эпицентре дикой природы. Именно такое ощущение создается, когда ходишь вокруг хищников, которые не сидят в клетках, как это предусмотрено в зоопарках а спокойно чувствуют себя на воле и свежем воздухе.

Владелец парка Олег Зубков рассказал, что льву Филе всегда не хватало общения. Сотрудник зоопарка Татьяна Алексагина поделилась, что теперь ему недостаточно просто наблюдать за туристами, которые проезжают по парку, он обязательно должен подойти к ним и получить свою порцию ласки. Кроме того, он любит залезть прямо в машину и даже порулить. Пораженные путешественники были рады такой доброте от огромного хищника. Лев облизывал людей и терся о них, прямо как домашняя кошка. Филя настолько заобнимал туристов, что даже не хотел их отпускать. Пришлось буквально вытаскивать его из автомобиля.

В «Тайгане» проживают около 60 хищных львов. Руководство парка рассказывает, что в течение почти 5 лет собирали животных из разных концов России и не только. За многими зверями выезжали и на Украину, и в страны Европы. Площадь сафари-парка просто огромна, она составляет около 30 гектаров. Отмечается, что некоторые виды были специально привезены даже из Южно-Африканской республики.

Однако не все львы проявляют к посетителям сафари-парка такое дружелюбие. Напомним, ранее сообщалось, что жительница Кирова получила травмы во время экскурсии среди хищников. Лев покусал руку посетительницы сафари-парка "Тайган" в Крыму. Однако отмечается, что туристка находилась в состоянии алкогольного опьянения. А, как известно, этот запах животные не любят и крайне восприимчивы к нему. По словам экскурсовода, именно он и вызвал столь агрессивную реакцию у хищника, поскольку до этого инцидента ничего похожего за зверями замечено не было.

Поделиться новостью:
Главное за неделю