Известный повар раскрыл «молочный» секрет картофельного пюре

8-05-2020, 11:07 \\ Общество

Австралийский кулинар Роб Никсон поделился, как правильно готовить картофельное пюре, чтобы оно было нежным и воздушным. Об этом сообщает Daily Mirror.

ФОТО: Роб Никсон, скриншот из YouTube

Никсон пошагово показал, как готовит пюре сам. Сначала он ставит на огонь кастрюлю с подсоленной водой. Пока очищаем картофель, вода нагревается. Очистки от картошки повар рекомендует оставить, так как они понадобятся в рецепте. Картошку не нарезаем кубиками, как привыкли, а разрезаем на две части, пополам.

Если картофель больше среднего, можно разрезать на 4 части. Варим картошку 12-15 минут, после сливаем воду через дуршлаг и перекладываем в кастрюлю. Сразу начинаем толочь и постепенно добавляем соль, перец (по вкусу), сливочное масло. Но самый главный секрет в молоке.

Повар Роб Никсон подогревает молоко отдельно на сильном огне, добавляет в него картофельные очистки (предварительно промытые от загрязнений). Очистки, как ни странно, предают картофелю пюре неповторимый аромат и мягкость. Молоко с очистками варим на сильном огне 2 минуты, после убираем очистки и добавляем молоко в уже готовое пюре.

Ранее повар из московского ресторана рассказал, чем можно заменить молоко в пюре, чтобы оно стало еще более нежным. Для заправки пюре стоит использовать натуральный майонез, приготовленный из домашних яиц.

Поделиться новостью:
Главное за неделю