В духовке или морозилке: Шефы сами готовят сухари для идеальной панировки

5-05-2020, 13:18 \\ Общество

Запекать или морозить – выбирать хозяйкам!

Покупать и готовить сухари для панировки впрок не стоит, это скажется на вкусе блюда. Два свежих решения от профессионала и выбрасывать черствый хлеб больше не придется.

Шефы сами готовят сухари для идеальной панировки и рекомендуют это делать хозяйкам, тем более, что ничего трудного в этом процессе нет. С домашними сухарями отбивные, рыба и курица будут приятно хрустеть, а корочка аппетитно зарумянится.

Профессионалы пользуются двумя способами, выбор за хозяйками. Для этих методов подойдет вчерашний, а то и позавчерашний хлеб – выбрасывать больше не придется.

Если готовить панировку в духовке, то у хлеба отрезать корочку и натереть мякиш на мелкой терке. Распределить по противню с пергаментной бумагой, и подсушить в духовке 5 минут. Можно даже не перемешивать, конечно, если ушло не два батона.

С морозилкой дела обстоят еще проще, здесь уже используют не только хлеб, но и булочки из-за их компактности. Сдобу поместить в морозилку, там и хранить. Когда понадобятся панировочные сухари – достать и также натереть на мелкой терке столько, сколько надо для блюда. Перед использованием лучше немного посолить и поперчить, тогда отбивные станут еще аппетитнее.

Поделиться новостью:
Главное за неделю