Мясник назвал причину жесткого шашлыка: Резать мясо нужно правильно!

3-05-2020, 09:18 \\ Общество

Жир на кусочках должен быть снаружи, а не внутри!

Жесткий шашлык получается не из-за маринада или вида мяса, все гораздо банальнее. Мастер-класс от профессионала исправит эту неприятность раз и навсегда.

Жесткий шашлык – хоть раз было с каждым, кто жарил мясо на костре. Оказывается, в этой неприятности не стоит винить маринад, продавца, подсунувшего старое мясо, или угли. Мясник назвал причину, по которой главное блюдо пикника будет испорчено.

«Мясо на шашлык важно нарезать правильно, причем мышца сама подсказывает, как это лучше сделать. По волокнам, острым ножом, и чтобы жир оставался сверху – это обязательно. Если оставить внутри кусочка, то после жарки шашлык будет жестким и твердым – попробуй разжуй», – рассказывает профессионал.

По словам мясника, размер кусочка делать ни большим, ни маленьким, чтобы помещался в рот. Это правило поможет сохранить сочность шашлыка и жарить быстрее, чем огромные ломти. К тому же, удобно кушать, окуная в соус.

Если следовать советам эксперта, каждый раз шашлык будет получаться мягким и нежным, как в шашлычных. Семья и друзья останутся в восторге, а пикник больше не будет испорчен, ведь главное блюдо приготовится на ура.

Поделиться новостью:
Главное за неделю