Шашлычная на дому: Сочнейшее мясо без возни с мангалом

2-05-2020, 19:23 \\ Общество

Соседи слюной захлебнутся от такого аромата!

Кто сказал, что вкусный шашлык получается только на природе? Если нет возможности подобраться к мангалу, можно приготовить любимое мяско с румяной корочкой, не покидая пределы кухни.

Всё, что понадобится для приготовления, – деревянные шпажки и духовка. Причём, абсолютно любая: навороченные фишки ни к чему – необходим только нагрев. Важный момент, чтобы шпажки не загорелись, потребуется замочить их в воде на полчаса перед приготовлением.

Самый лёгкий вариант жарки – выложить нанизанный шашлык прямо на решётку в духовке и поставить на дно противень, чтобы туда стекал лишний сок. Желательно постелить сверху фольгу, иначе отмывать жир с противня придётся долго.

Куриный шашлык в духовке будет готов при температуре 200 °C, а шашлык из другого вида мяса – при 230-240 °C. Такой нагрев подарит мясу желанную золотистость, но жидкость не выпарится, поэтому сохранится сочность.

На приготовление уйдёт примерно 20-30 минут. Времени может понадобиться больше, это зависит также от вида и свежести мяса.

Как и на мангале, шашлык нужно периодически переворачивать, поливая его водой или оставшимся маринадом. Проверить, пропеклось ли мясо можно, немного его надрезав. Вкус приготовленного таким способом шашлыка заценит даже пресловутый мангальщик!

Поделиться новостью:
Главное за неделю