Картошка в хрустящем «мундире», которую боготворил сам Пушкин

1-05-2020, 12:47 \\ Общество

Подавать с густой сметаной и зеленью, завещал поэт.

У этого рецепта есть один секрет, который сделает картошку невероятной на вкус и вид. Настолько просто и настолько вкусно, что придется готовить каждый день – пока не надоест!

Рецепт из старой поварской книги покорит хозяек с первого раза. Картошку в хрустящем «мундире» не только легко и быстро приготовить, но ее вкус не оставит никого равнодушным, даже Александр Пушкин не устоял. Поэт боготворил такую картошку и любил, когда к ней подают густую сметану и зелень. Стоит прислушаться к совету и попробовать блюдо с этими дополняющими.

Картофель помыть и отварить до готовности в кожуре. Слегка остудить и разрезать каждую на 4 части вдоль, после посолить.

В сковороде растопить сливочное масло с зубчиком чеснока и сухими травами, лучше розмарином. В старом рецепте топили говяжий жир, если есть такая возможность – почему бы не прикоснуться к истории?

После залить картошку растопленным маслом, хорошо перемешать и отправить в духовку на 15 минут до появления румяной корочки. Обязательно перевернуть картошку и зажарить в духовке с другой стороны еще 15 минут. Удивительное решение для картошки в «мундире», стоит попробовать.

Поделиться новостью:
Главное за неделю