Лучший сорт картошки для жарки на углях, которая не развалится, назвал повар

2-05-2020, 15:47 \\ Общество

Выбрать нужную за 2 секунды – легко!

По совету повара картошка всегда будет целой, упругой и зажаренной – как положено. Даже сорт запоминать не придется, все решает цвет.

Май сопровождается блюдами на мангале – неизменно! Помимо мяса, все любят картошку на углях. Этот вкус непременно вернет в детство и порадует теплыми воспоминаниями.

Повар рассказал, что не каждый сорт картошки подходит для приготовления на костре. По этой причине она разваливается еще в руках, даже до рта не успевают донести. Лучший сорт овоща на углях – это тот, который содержит больше крахмала. Забивать голову трудными названиями не стоит, а важно понять одну вещь: чем больше крахмала в картошке – тем ярче цвет шкурки.

Значит, для углей подойдет цветной овощ. Белые сорта лучше брать для пюре, рассказывает повар. Там меньше крахмала, она быстрее разваривается, что и нужно для этого блюда, как для вкуса, так и для вида.

Перед тем, как картошку отправить на угли, стоит ее тщательно помыть и просушить. Обернуть каждую в фольгу и закинуть в мангал, пока на решетке сверху томится сочный шашлык. Можно разрезать картофель вдоль пополам и между половинками положить лук, сало или сушеные травы, это добавит непревзойденного вкуса и аромата.

Поделиться новостью:
Главное за неделю