«Мусорку под раковиной убрать сегодня же» - говорят эксперты

22-04-2020, 14:19 \\ Общество

Вонь на кухне и бактерии - еще цветочки, говорит эксперт.

Главная причина держать мусорное ведро под раковиной - конечно же неприятный запах и внешний вид. Но большинство хозяек даже не догадываются, какие опасности скрывает мусорка в своем укромном месте - под раковиной. Эксперты рассказали, почему его стоит убрать оттуда уже сегодня.

#1 Сомнительная экономия

В типичной кухне под раковиной не так много места. Ведро поместится максимум на 10-15 литров. Оно способно принять себя суточные отходы семьи из 2-3 человек. Выносить мусор придется ежедневно и расход пакетов будет постоянный.

#2 Вонь

Воняет не мусор, а бактерии, которые заводятся в отходах. Они быстро развиваются в теплом непроветриваемом месте. Запах под раковиной застаивается, создавая приятную бацилам среду. Мусор будет сильней вонять, скрываясь за дверцей, чем будучи посреди кухни.

#3 Завтра вынесу

Шансов вынести мусор больше, когда переполненное ведро мелькает перед глазами - это психологический нюанс. Скрываясь под раковиной, ведро может прятаться там несколько дней.

#4 Антисанитария

Популярными соседями мусорного ведра под раковиной являются тряпки, мочалки и другие моющие средства. Например, выкидывая в мусор куриную шкурку, есть большой шанс попасть соку или жиру на тряпку или губку. Потом этой тряпкой будут мыться окна или мебель.

Эксперты сообщают, что самое лучшее место для мусорного ведра - на балконе или лоджии. Покажется, что ходить из кухни на балкон - безумие. Для этого нужно обзавестись маленьким ведерком, размером с литровую банку. Не кухонные отходы выкидывать сразу, а пищевыми наполнять мини-мусорку.

Поделиться новостью:
Главное за неделю