Фольга и рукав «убивают» сочность в куриной грудке

6-04-2020, 13:37 \\ Общество

Проблему века с лихвой решит банановая шкурка.

Куриная грудка может быть сочной и нежной, если прекратить готовить ее в фольге или рукаве. Удивительный лайфхак для хозяек, который стоит недорого, да и выгоды с него побольше.

Кажется, что сочная куриная грудка – миф, но креативные хозяйки доказали, что это заблуждение. Именно фольга и рукав «убивают» в филе все самое нежное и сочное, в итоге получается сухое мясо, которым приходится давиться.

Нет ничего проще, чем купить 4 банана, съесть их, а шкурки оставить для запекания грудки. Они защитят нежное мясо от пригорания и сохранят все его соки. Стоит раз попробовать и тратиться на дорогущую фольгу больше не придется! Переживать не стоит, у грудки не останется вкуса банана – проверено!

Для приготовления:

Куриная грудка – 1 шт.

Банановая шкурка – 4 шт.

Соль, перец – по вкусу

Сметана – 4 ст. л.

Горчица – 1 ч. л.

Укроп – 0,5 пуч.

Куриную грудку помыть, можно разделать на филе, но это роли не играет. Грудку посолить и поперчить. Сметану смешать с горчицей и измельченным укропом. Намазать маринадом курицу и оставить на 10 минут. Противень застелить пергаментом и уложить на него шкурки двух бананов. Выложить грудку и накрыть ее еще двумя шкурками. Запекать 30 минут в духовке, проверить готовность и по необходимости допекать.

Поделиться новостью:
Главное за неделю