Витаминная встряска! 3 причины заменить лимон на киви

5-04-2020, 08:36 \\ Общество

В киви витамина С в 3 раза больше.

В магазинах, на рынке все кинулись скупать лимоны, потому что они считаются кладезем аскорбинки. За последнюю неделю цена на них взлетела в разы. Пришло время развеять миф о лимонах.

Мнение о том, что лимоны содержат огромное количество витамина С, осталось с давних времён, когда из цитрусов и экзотики в продаже были лимоны, мандарины и апельсины. Времена поменялись, а мнение осталось. Очень зря, потому что сейчас можно купить более полезное и за меньшую цену. Есть 3 причины заменить лимон на киви.

  1. В киви витамина С в 3 раза больше. По данным исследований в 100 г лимона содержится 40 мг аскорбинки, а в киви – 137мг. Поэтому гораздо полезнее пить чай с долькой киви, а не лимона.
  2. Мохнатый антидепрессант. Киви снимает стресс и улучшает настроение лучше шоколада, потому что участвует в выработке антистрессовых гормонов ДГЭА и кортизола, которые отвечают за стрессоустойчивость и хорошее настроение. Кроме этого, они снижают восприимчивость к вирусам, потому что защищают от стресса, который истощает защитные силы организма.
  3. Киви в разы дешевле, чем лимон. На всеобщем ажиотаже цена на лимоны взлетела в разы. Поэтому гораздо дешевле и полезней сейчас покупать киви – и деньги экономятся, и для здоровья лучше.

Во время карантина и каждодневного сидения дома нужно провести правильную витаминную встряску. Маленький мохнатый киви укрепит иммунитет, повысит настроение, оставит в кошельке деньги.

Самое время уйти от стереотипов и найти достойную замену привычному лимону.

Поделиться новостью:
Главное за неделю