Так вот чего не хватает супу! Дельный совет от Шефа

28-03-2020, 19:10 \\ Общество

Нет похлебке и бурде – только высший класс!

Как из обычного супа с макаронами сделать «конфетку» без шафрана и заморских специй, знают избранные. Тайна золотого ключика раскрыта!

Что не суп, то похлебка. Смотреть на недовольные и осуждающие лица семьи больше не придется! Дельный совет от Шефа сделает каждую хозяйку гуру кулинарии. Теперь первые блюда преобразятся и даже на третий день не утратят своего невероятного вкуса.

Хитрость используют на кухнях ресторанов, вот почему их супы съедают с большим аппетитом. По словам повара, перед тем как снять блюдо с огня, нужно влить в него пюре из трех свежих овощей. Так вот чего не хватает супу: морковь, капуста и помидоры. Они всегда найдутся в холодильнике, причем помидоры можно заменить томатом или томатной пастой.

Стоит воспользоваться блендером, если такой техники нет, подойдет мелкая терка – космический результат от этого не меняется. На кастрюлю супа измельчить или натереть половину моркови, кусок капусты размером с картошку и один помидор. Пюре добавит блюду не только свежих ноток, но и обогатит его витаминами.

Шеф рассказал, что метод отлично себя показал в ухе и борще. Их вкус стал насыщенным и свежим. Еще он рекомендует потереть половину зеленого яблока. Фрукт сладости не даст, но добавит больше аромата и вкуса.

Поделиться новостью:
Главное за неделю