Везде обман! В столичных ресторанах эта запеканка стоит 600 рублей

28-03-2020, 21:41 \\ Общество

Готовится из дешевых продуктов и по известному рецепту.

Ресторанный десерт, продаваемый за 600 рублей, оказался самой обычной запеканкой. Рецепт, которой знают и умеют готовить многие хозяйки, так как речь идет о галушках и твороге.

Настоящее традиционное блюдо, приготовление которого не требует каких-либо специальных кулинарных навыков и дорогих ингредиентов – Запечённые галушки с творогом. Вкусная, сытная и сладкая закуска с изюминками, которые и превращают простое блюдо в изысканное. Для рецепта понадобится:

  • Мука 300 г
  • Творог 150 г
  • Масло сливочное 70 г
  • Сахар 2 ст. л.
  • Молоко 3 ст. л.
  • Сметана 3 ст. л.
  • Яйца 3 шт.

Весь процесс приготовления проходит в несколько этапов.

Приготовление галушек. В емкости смешать молоко, яйца и муку, замесив крутое тесто. Раскатать с помощью скалки тонкий пласт и нарезать небольшими ромбиками. Отварить галушки в подсоленной воде до готовности и откинуть на дуршлаг.

Твороженная масса. В чаше блендера перебить яйца, сахар, растопленное сливочное масло и сметану. Соединить воедино составляющие и хорошо перемешать. В получившуюся массу добавить два секретных, хоть и простых, ингредиента – дробленный черный шоколад и курагу.

Массу выложить в смазанную маслом форму и выпекать при температуре 180°С 50-60 минут.

По классическому рецепту готовое блюдо поливают растопленным сливочным маслом, а в ресторанном варианте покрывают заварным кремом на основе белого шоколада, украшают веточкой мяты и шариком черничного мармелада.

Всего несколько штрихов и готовить ресторанные блюдо можно легко на собственной кухне, не переплачивая сумасшедшие деньги.

Поделиться новостью:
Главное за неделю