Когда муж на пороге: Мясной гуляш за 10 минут

19-03-2020, 09:26 \\ Общество

Быстрый соус с мясом подойдёт к любому гарниру!

Когда времени на приготовление ужина осталось мало, рецепт сытного блюда за 10 минут – настоящее спасение. Опытные хозяйки знают толк в быстрых рецептах и делятся своими секретами. 

Для приготовления гуляша понадобится:

  • говядина замороженная – 350 г
  • лук, морковь и сладкий перец – по 1 шт.
  • томатная паста – 1 ч.л.
  • мука – 1 ст.л.

В первую очередь, выкладываем размораживаться мясо. Вместо говядины можно взять любое – на свой выбор. В это время мелко шинкуем лук, перец и морковь. Сначала поджариваем на сковороде более твердые овощи: лук добавляем в конце, чтобы он не сгорел.

Затем нарезаем мясо соломкой поперёк волокон. К овощам говядину выкладываем небольшими партиями. Это важный момент, чтобы кусочки успели обвариться и не пустили сок, иначе появится пена. Весь процесс приготовления проходит на достаточно сильном огне при частом помешивании. Солим и перчим блюдо по вкусу.

Добавляем полную чайную ложку томатной пасты с горкой. Тщательно перемешиваем и засыпаем немного муки. Чтобы избежать образования комочков от свернувшейся муки, нужно, влив кружку холодной воды, быстро и тщательно перемешивать гуляш. Протушиваем блюдо с водой ещё пару минут под крышкой, чтобы лучше обработать мясо.

Быстрый ужин на всю семью готов!

Поделиться новостью:
Главное за неделю