Самые вкусные чипсы – домашние! У магазинных просто нет шансов

14-03-2020, 04:52 \\ Общество

Пять минут до хрустящего наслаждения.

Магазинные чипсы вкусные, но состав пугает и заставляет обратиться в бегство. Готовить чипсы нужно дома, чтобы быть спокойным за качество и пользу, плюс 100% выигрыш в цене.

Самые вкусные чипсы – домашние и готовить легко, несмотря на сложившиеся стереотипы. Минимум ингредиентов и микроволновка, в результате станет понятно, что у магазинных просто нет шансов.

Тем, кто не может прожить и дня без вредной вкусняшки, предлагается отличная альтернатива. Можно сделать сколько угодно порций – будет дешевле, чем купить в магазине одну пачку чипсов. В качестве приправы подойдут специи для шашлыка или рыбы, сушеный чеснок, паприка или черный перец. Для целостности аппетитной картины не помешает белый или красный соусы.

Для приготовления:
  • Картофель – 3 шт.
  • Растительное масло – 2 ст. л.
  • Соль – щепотка
  • Приправа – по вкусу

Картофель помыть и нарезать тонкими слайсами, просушить и выложить одним слоем на тарелку для микроволновки. Масло смешать с солью и специями, смазать кисточкой каждый ломтик картофеля. Мощность печи выставить на максимум и запекать чипсы 3 минуты. После перевернуть и оставить еще на 2 минуты. Важно: чипсы с коричневой корочкой считаются готовыми, их лучше выложить, остальные стоит дожарить в микроволновке. Дать чипсам остыть и смело наслаждаться хрустящей закуской.

Поделиться новостью:
Главное за неделю