Солим сало в пакете. Будет готово через сутки!

8-03-2020, 08:46 \\ Общество

Всего 100 грамм соли сделают шпик нежным.

Хватит три дня солить сало в 3-литровой банке с килограммами соли! Больше не будет дубового шпика, только нежное и мягкое салко, которое растает во рту.

Легко солим сало в пакете, будет готово уже через сутки. Этот шпик получится мягким и нежным в отличие от старого способа засолки, когда много соли превращает сало в дубок.

Для того, чтобы шпик тонко резался, стоит отправить его в морозилку на 30 минут. Тогда тонкие и аккуратные слайсы украсят обеденный или праздничный столы.

Для приготовления:
  • Сало – 500 г
  • Соль – 4 ст. л.
  • Перец черный молотый – 1 ст. л.
  • Чеснок сушеный – 1 ст. л.

Сало промыть, просушить бумажными полотенцами и дать обсохнуть. Кусок разрезать пополам или оставить цельным, это не принципиально. В сухой посуде тщательно смешать соль, перец и чеснок. Натереть шпик смесью специй со всех сторон, поместить в пакет, но не завязывать плотно, чтобы сало «дышало». Положить на тарелку и отправить в холодильник на сутки. Ничего не нужно перемешивать, получится вкусно само собой.

Перед едой шпик стоит отряхнуть от лишней соли. Нежное сало станет отличной холодной закуской или украсит бутерброд с маслом и зеленью.

Поделиться новостью:
Главное за неделю