Секрет вечной молодости: Японцы скупают минтай вместо сёмги

5-03-2020, 20:06 \\ Общество

Рыбный деликатес по приятной цене с неожиданным эффектом.

Напрасно многие хозяйки игнорируют минтай, полагая, что низкая цена – признак низкого качества. На самом деле, полезных свойств этой рыбы и не перечесть. Японцы славятся как знатоки морской рыбы. Многие народы поражаются «вечной» молодости японцев и давно пытаются разгадать их секрет. А, оказывается, как раз-таки рыба – их главный помощник.

Почему же японцы выбирают минтай?

Эта диетическая рыбка славится, прежде всего, своими омолаживающими свойствами и помощью в похудении, ведь она способствует обновлению клеток организма. Помимо этого, минтай помогает оздоровиться: укрепить волосы, ногти, кожу и употребляется даже в качестве профилактики вирусных заболеваний.

Как быстро приготовить из дешёвого минтая настоящий деликатес?

Маринуем предварительно нарезанные порционные куски рыбы в соевом соусе, потом обсушиваем бумажным полотенцем, жарим, обмакнув в муке, затем – в яйце, далее – в сухарях. Как итог: жареный минтай получится максимально сочным и насыщенным на вкус, ещё и с аппетитной румяной корочкой. Солить при использовании соевого соуса рекомендуется крайне аккуратно, так как соус очень концентрированный и блюдо можно легко испортить. Диетическое мясо минтая пойдёт на пользу даже в жареном виде!

Питательных веществ и витаминов в этой чудо-рыбке не счесть, а кошелёк за такую полезную экономию точно скажет: «Спасибо».

Поделиться новостью:
Главное за неделю