Домашняя лапша из двух ингредиентов

29-02-2020, 19:23 \\ Общество

Яйца и мука найдутся в каждом доме.

Самый легкий рецепт лапши из простых и доступных продуктов. Магазинная проигрывает как в цене, так и по вкусу с пользой.

Домашняя лапша готовится из двух ингредиентов, которые всегда найдутся у каждой хозяйки. Для приготовления не нужна кулинарная степень или многолетний опыт, здесь все легко даже для школьников.

Для приготовления потребуется:

  • Яйцо – 3 шт.
  • Мука
  • Соль – щепотка

В яйца добавить щепотку соли и тщательно взбить венчиком. Муку всыпать постепенно, чтобы получилось упругое тесто. Хорошо вымесить в течение пяти минут, после накрыть и оставить на 40 минут. Тесто тонко раскатать, присыпав поверхность стола мукой. Дать подсушиться 20 минут и нарезать ножом лапшу. Ширину и длину определить по предпочтениям. Нарезанную лапшу лучше сразу варить. Если оставлять для хранения, то высушить на столе, а после убрать в темное место.

Разноцветная лапша:

Для бордового оттенка подойдет свекольный сок – добавить его в яйца до нужного цвета, а после замешивать тесто. Для яркого оранжевого цвета всыпать куркуму или приготовить лапшу на одних желтках. В приготовлении цветного теста – хозяйкам предоставляется фантазия.

Совет:

Если лапша готовится в супе, стоит ее предварительно ополоснуть под водой от лишней муки, чтобы та не сделала бульон мутным.

Поделиться новостью:
Главное за неделю