Легкий способ налепить гору фрикаделек для супа за 5 минут

23-02-2020, 23:00 \\ Общество

Лайфак для ценителей времени: Упустишь минуту - потеряешь час.

 

Любимый многими суп с фрикадельками не частый гость на обеденном столе, ведь катать аккуратные мясные шарики - дело утомительное. Хозяйка в соцсетях поделилась собственным способом лепки фрикаделек, который займет не больше 5 минут.

Подготовим продукты:

  • Фарш: 300 г
  • Лук: 1 шт
  • Чеснок: 2 зубч
  • Соль, перец по вкусу
  • Масло растительное

Одну луковицу натираем на терке, выдавливаем чеснок и добавляем все к фаршу. Солим, перчим и тщательно вымешиваем. Готовый фарш обязательно нужно отбить, кинув его 5-10 раз в миску с высоты 30 см - из него выйдет воздух и фрикадельки не развалятся при варке. Доводим воду до кипения и начинаем формировать фрикадельки.

Чайную ложку смазываем растительным маслом, набираем в нее фарш и быстрым движением пальца сдвигаем фрикадельку в кипящую воду (огонь должен быть максимальным). Как только 10 фрикаделек будут в воде и всплывут, их необходимо выловить и повторить процедуру с оставшимся фаршем. Как только последняя фрикаделька попадет в кастрюлю, возвращаем остальные назад и убавляем огонь.

Если не вынимать полуготовые фрикадельки, то температура воды начнет резко падать, фарш не будет скрепляться, а сами фрикадельки могут развалиться.

Поделиться новостью:
Главное за неделю