Ленивый рецепт: сосиски в тесте не как в столовой, а вкуснее

20-02-2020, 12:09 \\ Общество

Булочки с томатным соусом приготовятся быстрее, чем муж встанет с дивана.

Блюдо, знакомое всем со школьной скамьи, можно приготовить более аппетитным и порадовать домашних, используя несложный рецепт.

Пачку дрожжей (50 г) растворяем в теплом молоке с сахаром. Как только дрожжи разойдутся, добавляем стакан муки и одно яйцо. Замешиваем тесто: оно должно получиться тягучим, но льющимся по консистенции. Чтобы ускорить процесс жарки до максимума, можно использовать небольшую хитрость. Сосиски или сардельки предварительно нарезаем, как удобно, но, зачастую, режут колечками. Каждое колечко обмакиваем в тесто, а затем кладем на скороводку и жарим в растительном масле до готовности, то есть до появления румяной золотистой корочки с обеих сторон. Простая манипуляция позволит значительно увеличить время, наслаждаясь поеданием блюда, а не утомляясь от его приготовления.

Идеальный соус к сосискам в тесте – томатный. Наливаем в сковороду немного масла, разогреваем, очищаем до волокон 2 зубчика чеснока и обжариваем на сковороде до золотистого цвета, чтобы масло впитало чесночный привкус (сам чеснок не понадобится). Очищаем 3 помидора от шкурки, выкладываем в блендер, добавляем сушеный базилик по вкусу. Выливаем помидорную массу на сковородку с чесночным растительным маслом, кладем щепотку соли, чайную ложку сахара, перемешиваем, доводим до кипения, убавляем огонь и держим еще около 3-5 минут.

Ароматные сосиски в тесте с томатным соусом готовы – приятного аппетита!

Поделиться новостью:
Главное за неделю