Мясо по-французски в мультиварке. И пусть весь мир подождет

17-02-2020, 15:35 \\ Общество

Обновленный рецепт с картошкой и майонезом.

Мясо по-французски в мультиварке с картофелем ничем не отличается от приготовления в духовке, такое же румяное и вкусное. В мультиварке мясо по-французски готовится намного быстрее. На 4 порции понадобится:

свинина         200 г              сыр полутвердый       50 г

лук репчатый  50 г            майонез                    1 ст. л.

картофель     400 г            масло растительное    3 ст. л.

шампиньоны   50 г            соль по вкусу

помидоры       50 г            черный молотый перец 2 щепотки

Для того, чтобы блюдо быстрее приготовилось, нарезаем мясо тонкими медальонами поперек волокон. Майонез можно заменить сметаной. Чтобы тонко нарезать мясо, можно его ненадолго отправить в морозилку, кусок должен слегка «схватиться», или просто отбить медальоны до толщины 0,5 см. 

Картофель нарезать тонкими пластинами. Грибы хорошо помыть и нарезать тонкими ломтиками. Сыр натереть на мелкой терке. Помидоры нарезать кольцами. Небольшую луковицу нарезать полукольцами и замариновать в майонезе. В мультиварку нужно налить растительное масло. Мясо выкладываем в чашу мультиварки, солим, перчим и смазываем тонким слоем майонеза или сметаны. На мясо выкладываем маринованный лук. (После приготовления маринованый лук придаст мясу вкус шашлыка).

На лук выкладываем грибы, солим и смазываем майонезом. Следующий слой – картофель. Картофельных слоев будет несколько, это хороший гарнир для мяса. Каждый слой картофеля подсаливать и смазывать майонезом. Поверх картофеля слой помидор. Помидоры подсолить, смазать майонезом и присыпать тертым сыром. На мультиварке установить режим выпечка и через 30 мин нужно проверить готовность этого блюда. Готовое мясо по-французски выложить из мультиварки и присыпать зеленью. И пусть весь мир подождет...

Поделиться новостью:
Главное за неделю