Никто не заметит подвох: Медовый салат из сырой свеклы

16-02-2020, 09:12 \\ Общество

Гармония пользы и вкуса.

Вареная и запеченная свекла не только банально, это еще минимум пользы. Салат из доступных ингредиентов удивит вкусом и наполнит витаминами.

Какие не возьми салаты со свеклой, везде нужно варить, запекать, парить или жарить. Мало кто задается вопросом, а сколько такой ценный овощ сохранит питательных веществ? Здоровый образ жизни заставляет менять привычки, ведь от пищи получают не только удовольствие, но и пользу.

Свекла содержит бетаин, липотропное вещество, способное регулировать жировой обмен организма. Незаменимый овощ для тех, кто страдает болезнями печени. Также оказывает противовоспалительное действие, поможет распрощаться с депрессией и уменьшит дискомфорт от похмелья.

Медовый салат из сырой свеклы – это то блюдо, в котором гармония пользы и вкуса. Готовится быстро, легко и не требует дорогих ингредиентов.

  • Свекла сырая – 2 шт.
  • Мед – 2 ст. л.
  • Растительное масло – 2 ст. л.
  • Сок лимона – 2 ст. л.
  • Соль по вкусу

Сырую свеклу натереть на мелкой терке, посолить. В отдельной тарелке соединить остальные ингредиенты и тщательно размешать. Медовая заправка придает салату пикантности, что никто не заметит подвох.

Прелесть салата из сырой свеклы в том, что не нужно варить или запекать овощ, тратя на это 2 часа драгоценного времени. Помимо того, витамины сохраняются в том количестве, которое дала природа. Это аппетитно и презентабельно, стоит попробовать.

Поделиться новостью:
Главное за неделю