Дешевле некуда! Самое простое песочное тесто для любой начинки

30-01-2020, 21:27 \\ Общество

Четыре ингредиента соединить за четыре минуты, чистая кухня обеспечена.

К приготовлению теста не нужно специально идти в магазин, все продукты точно есть в каждом доме. В этом варианте нет сметаны, что делает его бюджетным, но не менее вкусным и тающим во рту.

Самое простое песочное тесто для любой начинки:

  • Масло сливочное (или маргарин) – 250 грамм
  • Вода – 2 ст. л.
  • Уксус – 2 ст. л.
  • Мука – 2-3 стакана.

Для начала необходимо растопить масло или маргарин. От того, что именно было выбрано, вкус не поменяется, а в цене разница присутствует. Остудить до комнатной температуры, добавить воду, уксус и перемешать. После смело всыпать два стакана муки, по надобности добавлять. Песочное тесто возьмет столько, сколько ему надо. Замесить и оставить в холодильнике на 15-30 минут, за это время можно подумать, какую начинку выбрать.

Если блюдо планируется сладким, то здесь может помочь сахарная пудра. Тесто раскатать, любой формой выдавить печенья, испечь, а после горячими обвалять в пудре. Будет сладко и вкусно, просто растает во рту. Еще как вариант скрутить рогалики с вареньем и тоже обвалять в пудре.


Что касается соленого наполнителя, то достаточно посолить начинку. Дешевле этого рецепта некуда! Тесто мягкое и упругое, что позволит выложить из него дно целого пирога с бортиками. Рецепт есть, а фантазия с наполнением не должна иметь границ! Песочное тесто станет бюджетным фаворитом у любой хозяйки.

Поделиться новостью:
Главное за неделю