Быстрые домашние чипсы из яблок с укропом

16-01-2020, 11:12 \\ Общество

Необычное сочетание сладкого и соленого оценят как взрослые, так и дети.

Невинная закуска без вреда для фигуры. В составе только натуральные ингредиенты и щепотка пользы.

Яблоки для приготовления можно использовать абсолютно любые, но лучше выбрать хрустящие сорта, сладкие или с небольшой кислинкой. Если попасть в точку с выбором, яблочные чипсы будут вкусные даже без добавок и специй. Также понадобится свежий укроп.

Первым делом нужно вымыть и нарезать яблоки тонкими ломтиками. Для удобства можно использовать специальную терку. Если такой терки нет – нарезать обычным ножом. Главное делать максимально тонко и одного размера.

Толстые слайсы яблок не только дольше готовятся, но и менее хрустящие. Ополоснуть ломтики в холодной воде, обсушить и выложить на противень, предварительно выстелив бумагу для выпекания. Выкладка будет идеальной, если яблоки не будут касаться друг друга. Тонко нарезать укроп и смешать с небольшой щепоткой соли, слишком увлекаться не стоит, чтобы не перебивать сладкий вкус яблок. Присыпаем чипсы готовой специей и помещаем в микроволновку или духовку.

В микроволновке готовить от 8 до 15 минут на максимальной мощности, пока чипсы не станут румяными. В духовке лучше печь, приоткрыв дверцу, чтобы пар мог выходить. Выпекать при минимальной температуре до момента, когда появится румяный цвет и станут слегка волнистые края. Обычно процесс занимает полтора или два часа.

Чипсы станут более хрустящими когда остынут. Такая полезная закуска понравится всем членам семьи.

Поделиться новостью:
Главное за неделю