Ленивая лазанья из обычных макарон: с курочкой и луком без запекания

15-01-2020, 11:21 \\ Общество

Калорийность вдвое меньше, чем в классической лазанье

Отличный вариант быстрого и сытного обеда без духовки. Просто смешать макароны с сыром и мясом на сковороде.

Для рецепта берем 550 грамм фарша, 80 грамм лука, 60 грамм томатной пасты, обычные макароны 200 грамм, любой твердый сыр 150 грамм и свежую зелень. Соль и перец по вкусу.

Выбираем кастрюлю подходящего размера, набираем половину воды и ставим на печь. Солим воду. Как только она закипит - добавляем макароны. Варить, следуя инструкции на упаковке. Берем сковороду и ставим на средний огонь. Добавить подсолнечное или оливковое масло. В этом время чистим и шинкуем лук, готовим фарш. Как только масло немного разогреется можно добавлять лук и фарш на сковороду. Мешаем и добавляем соль и перец по вкусу. Слегка обжариваем с двух сторон. Далее добавляем томатную пасту с водой и продолжаем перемешивать на медленном огне пару минут. Если нет желания возиться с духовкой есть возможность сделать все этапы с помощью глубокой сковороды. Перемещаем готовое блюдо со сковороды на любую удобную посуду и выкладываем на сковороду слои: готовые макароны, натертый сыр, готовый фарш, макароны, сыр, фарш, макароны и последним слоем будет тертый сыр. На теплой лазанье сыр быстро растает и блюдо будет полностью готово. Для запекания в духовке: берем форму для выпекания и выкладываем слои, следуя такому же примеру как в варианте со сковородой. Готовить в разогретой до 180 градусов духовке 10 минут, пока не расплавится сыр. После готовности украсить лазанью зеленью.

Лазанью можно подавать с различными салатами, такими как греческий, цезарь, любой витаминный салат из овощей. Также отлично подойдет красное сухое вино. Так как лазанья сытное блюдо, вино поможет его лучше усвоить.

Поделиться новостью:
Главное за неделю