Борщ без чеснока не борщ. Кулинар раскрыл рецепт приготовления зимнего блюда

12-01-2020, 14:32 \\ Общество

Борщ с чесноком укрепляет иммунитет и насыщает организм витаминами.

Кулинар поделился собственным рецептом борща с добавлением свежего чеснока. Для приготовления понадобятся базовые продукты: картофель, капуста, мясо (но можно и без него), свекла, болгарский перец, помидор, томатная паста, репчатый лук, морковь. Самое главное в этом борще именно свежие овощи и чеснок, так как зимой борщ без чеснока не борщ.

Кулинар рекомендует взять на 1 литр воды небольшую головку чеснока. Он будет добавляться и во время приготовления борща и в уже готовое блюдо. В процессе варки чеснок раскроет аромат, а добавленный на финише готовки сохранит все полезные компоненты. Итак, борщ начинаем готовить с варки картофеля, если не используется мясо.

Далее все ингредиенты кладутся поочередно. Половинку головки чеснока очищаем и нарезаем кубиками среднего размера. Добавляем вместе со свеклой. Варим борщ до полной готовности, снимаем с огня и добавляем еще чеснок, но уже нарезанный крупнее. Такой борщ получается очень вкусным и сохраняет в себе все полезные ингредиенты. Блюдо за счет большого количества овощей в составе восполняет дефицит витаминов и укрепляет иммунитет.

Поделиться новостью:
Главное за неделю