Сытные блинчики с начинкой: вкусная курица, сочные грибы и ароматный лук

14-01-2020, 14:40 \\ Общество

Главная «фишка» рецепта – новый секретный соус.

Главное преимущество блинчиков в том, что их легко и быстро готовить. Добавить немного начинки, завершить нежным соусом – и кулинарный шедевр готов. Отлично подходят как к праздничному столу, так и в качестве перекуса на работу/в школу.

Для блинов понадобится два стакана молока, пару яиц, одна столовая ложка сахара и одна чайная ложка соли, два стакана муки и растительное масло, около четырех столовых ложек. Чтобы сделать начинку пригодится пол килограмма курицы (филейная часть), около трехсот грамм шампиньонов, один репчатый лук, соль, перец. Для соуса будем использовать 250 грамм творога, 100 грамм брынзы, два зубчика чеснока и пучок свежей зелени, пару столовых ложек натурального йогурта (не сладкого). И главным ингредиентом, который добавит уникальный вкус, будут консервированные огурчики. Достаточно одного, если огурцы слишком мелкие – берем два или три. Слишком много их в соусе быть не должно, только для придания вкуса.

Начнем с приготовления блинов. Яйца нужно разбить в удобную посуду и растереть с сахаром. Взбить до появления пенки, затем добавить молоко. Всыпать муку и не забывать перемешивать, чтобы избежать появления комков. Следом добавить растительное масло и оставить настояться пока греется сковорода. Когда сковорода будет готова, можно смазать ее небольшим кусочком сливочного масла, чтобы блины было проще доставать и они не прилипали. Выпекаем.

Для начинки грибы и лук мелко нарезать и обжарить на растительном масле. Курицу отварить и пропустить через мясорубку. Добавить к грибам с луком, поперчить и посолить. Обжаривать на медленном огне, помешивая. На каждый блинчик хватает ложки начинки, сворачивать лучше всего конвертом.

Достаем блендер и помещаем в него творог и сыр (брынзу можно заменить на Фету, например). Сверху добавить чеснок и зелень. Взбить на минимальной скорости. Очень мелко нарезать консервированные огурчики и добавить к соусу. Соль и перец по вкусу. Густоту соуса лучше корректировать натуральным йогуртом.

Вот так легко и быстро можно приготовить любимое блюдо на новый лад. Оценят все поклонники блинов без исключения.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю