Как распознать плохую красную икру, рассказал эксперт

22-12-2019, 09:04 \\ Общество

Чтобы не потратить деньги зря и купить качественную икру, стоит воспользоваться советами эксперта.

Так как красная икра в России продукт не самый дешевый, лучше ответственно подойти к выбору. Эксперт дал несколько советов россиянам, которые решили приобрести икру для новогоднего стола. Итак, перед тем, как купить икру, эксперт рекомендует внимательно осмотреть баночку. Она не должна иметь серьезных повреждений, проколов и вздутий.

Если такие повреждения есть, эта икра плохого качества и скорее всего уже испортилась. Отдавать деньги за такой продукт не стоит. Эксперт рекомендует обратить внимание икре, которая продается в стеклянных банках. В таком состоянии покупатель может рассмотреть консистенцию икры и определить, много ли там жидкости, правильного ли она цвета, нет ли лишних добавок.

Также специалист советует выбирать икру с указанием «ГОСТ» на упаковке. Чтобы проверить качество икры, эксперт советует перевернуть банку и посмотреть, как она стекает. Если это происходит слишком быстро, значит в банке больше воды и меньше икры. Стоит обращать внимание на место производства красной икры. Лучше всего покупать продукт, сделанный на Камчатке или Сахалине.

Поделиться новостью:
Главное за неделю