Куриные крылышки в медовом маринаде от шеф-повара

22-12-2019, 11:18 \\ Общество

Вкусное блюдо идеально подойдет для праздника.

Куриные крылышки, приготовленные в любом виде, отличное решение для завтрака, обеда или ужина. Чтобы сделать мясо более нежным, а аромат пикантным, можно воспользоваться рецептом от шеф-повара. Для маринада понадобится 1 ст. л. мёда, цедра одного апельсина, паприка, чили и соль. Также для вкуса нужно добавить в маринад чеснок.

Итак, приготовление начинаем с подготовки мяса. Крылья делим по суставу на 2 части. Берем цедру апельсина, трем на терке или измельчаем в блендере и кладем в миску вместе с крыльями. Туда же отправляем мед. Мясо солим и перчим по вкусу, добавляем специи. Чеснок выдавливаем или натираем на терке. Добавляем к мясу.

Все ингредиенты перемешиваем и оставляем крылышки мариноваться на 30 минут. По истечению времени подготавливаем противень, стелем пергамент и выкладываем крылья так, чтобы между ними был промежуток. Духовку разогреваем до 220 градусов и запекаем крылышки 30 минут до румяной корочки. Подавать крылья рекомендуется с томатным соусом и зеленью. В качестве гарнира подойдет запеченный картофель.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю