Лайфхак для кухни. Чем заменить крышку на сковороде или кастрюле?

19-12-2019, 15:55 \\ Общество

Как ни странно, но в жизни практически каждой хозяйки появлялась нужда заменить крышку на посуде.

Ситуацию бывают разные, особенно если дело касается кухни и приготовления еды. Крышки с кастрюль и сковородок могут портиться, разбиваться, ломаться. Но этот факт еще не делаем кастрюлю непригодной. Поэтому домохозяйка поделилась своим лайфхаком для кухни и рассказала, чем лучше всего заменить крышку на сковороде или кастрюле.

Самый простой вариант использовать дощечку для нарезки. Однако этот вариант не такой уж и удобный, так как чаще всего дощечки меньше по площади чем кастрюля и накрыть полностью посуду не выходит. Такой вариант подойдет только в некоторых случаях.

Еще один лайфхак - крышку можно заменить большой тарелкой по размеру кастрюли. Этот способ также имеет свои недостатки, например сложность при снятии тарелки с поверхности посуды.


Самый идеальный вариант - сделать крышку своими руками. Как ни странно, сделать это можно из подручного средства - обычной кухонной фольги. Для этого необходимо взять посуду, для которой нужна крышка, положить сверху кусочек фольги и отмерить нужное количество. Чтобы крышка была максимально надежной, стоит сделать несколько слоев з фольги, а также приделать кусочек проволоки в качестве держателя крышки. Простой лайфхак легко выручит хозяек в ситуации, когда нет подходящей крышки.

Поделиться новостью:
Главное за неделю