Лук для супа не друг. Повар назвал главную ошибку хозяек в приготовлении супов

17-12-2019, 18:19 \\ Общество

Привычный для всех овощ может испортить вкус супа.

Неправильно приготовленный лук в супе может стать главным недругом блюда и испортить его вкус. Повар назвал главную ошибку практически всех хозяек, которые добавляют лук в супы. Несмотря на то, что этот овощ достаточно универсальный, он не придает никакого вкуса супу, если он нарезается, а тем более обжаривается. Повар предложил хозяйкам отказаться от лука в супе и объяснил почему. Конечно, лук будет принимать участие в супе, но в готовом блюде его быть не должно.

Повар рассказал, что сырой и не обжаренный лук в супе портит вкус бульона, а именно, кусочки впитывают много жира, становятся пышными и на вкус такой суп уже далеко не идеальный. Чтобы лук не впитывал жир из бульона, можно его обжарить до золотистой корочки, однако, если прожарить его не до конца, он сохранит свои негативные свойства, и а если пережарить, суп получится с горчинкой.

Повар рекомендует вовсе отказаться от лука в готовом блюде, однако добавить овощ в процесс приготовления. Лучше всего класть лук в процессе приготовления бульона целым, а не нарезанным на кусочки. Так лук выделит для вкуса собственный сок и впитает лишний жир. Перед началом погружения в суп основных ингредиентов, лук лучше достать и выбросить.

Поделиться новостью:
Главное за неделю