Печеный картофель. Повар раскрыл хитрости приготовления вкусного картофеля

17-12-2019, 16:14 \\ Общество

Класть сырой картофель в духовку нельзя, так как после запекания он будет сырым.

Повар раскрыл собственную хитрость приготовления печеного в духовке картофеля. Оказалось, что многие хозяйки допускают одну ошибку, и тем самым лишают себя вкусного блюда. Повар не рекомендует класть картофель в духовку в сыром состоянии. Предварительно его нужно отварить. Чтобы сохранить текстуру картофеля, его нужно опустить в холодную воду и потом довести до кипения.

Если положить картошку в кипящую воду, внешний слой размягчится, а внутри она останется сырой. Когда картошка покипела, но сварилась не полностью, только в таком состоянии ее стоит запекать. Варить картошку нужно уже нарезанной, и желательно оставлять кожуру, промыв предварительно от грязи. Идеальная температура запекания картофеля 230 градусов. Также рекомендуется в процессе запекания помешивать картошку, однако делать это нужно не сразу, а спустя 15-20 минут запекания.

Так картошка не будет прилипать к противню. Солить картошку лучше в самом конце, когда она уже приготовилась до состояния золотистой корочки. Вместе с солью можно потрусить и перец. Чтобы картофель был выше всех похвал, повар рекомендует перед подачей на стол выдавить на блюдо чеснок и украсить свежей зеленью.

Поделиться новостью:
Главное за неделю