Котлеты из селёдки. Новый рецепт рыбных котлет «взорвал» кулинарный мир

5-12-2019, 19:22 \\ Общество

Рыба, которую все привыкли использовать в засоленном виде, как оказалось, может стать отличной основой для котлет.

Повар из Азии придумал новый рецепт из селёдки. Такой непривычный и экспериментальный для русскоязычной части населения рецепт уже взорвал мир кулинарии в азиатских странах. Для приготовления котлет из селёдки понадобятся две свежие сельди, два баклажана, красный перец молотый, черный перец молотый, чеснок, лук, мука и зелень.

Для начала необходимо распотрошить сельдь, очистить от внутренностей, промыть и высушить. Рыбу необходимо перемолоть в мясорубке на фарш и потом добавлять остальные ингредиенты. Баклажан также рекомендуется перемолоть в мясорубке, однако овощ также можно очень мелко нарезать ножом. Так котлетки будут немного сочнее.


Далее в фарш из селёдки и баклажанов нужно добавить специи. Так как это блюдо из Азии, по задумке оно должно быть острым, однако в европейской части в этом рецепте количество специй можно сократить до разумного количества. Значит, соль, специи и перец добавляем по вкусу. В фарш добавляем немного муки, лук режем на мелкие кусочки, обжариваем и добавляем к остальным ингредиентам. Из получившейся смеси готовим круглые или продолговатые котлеты и обжариваем на обычном растительном масле.

Подавать остывшие котлеты рекомендуется с белым соусом для рыбы и зеленью. В качестве гарнира лучше всего добавить рассыпчатый рис.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю