Дешево и вкусно. Рыбный холодец из хребтов лосося

6-12-2019, 15:45 \\ Общество

Чтобы удивить своих гостей, достаточно изменить рецепт привычных блюд, например вместо мяса сделать холодец из рыбы.

Домохозяйка поделилась собственным рецептом холодца, приготовленного из хребтов лосося. Этот продукт считается отходом, поэтому на рынке или в супермаркете можно купить его за копейки. Также для приготовления рыбного холодца понадобятся: морковь, репчатый лук и перепелиные яйца. Для начала необходимо промыть хребты лосося под проточной водой и высушить.

На огонь поставить кастрюлю с водой и опустить туда хребты, лук, разрезанный наполовину, морковь. На 6 порций понадобится 6 хребтов и 6 перепелиных яиц. Хребты лосося нужно варить 2-3 часа, чтобы получился рыбный бульон. Если он получился не слишком наваристым, можно добавить желатин по надобности. Когда бульон сварился, необходимо достать рыбу, остудить и отделить мясо от кости. Желательно покупать хребты, на которых после отделки осталось много мяса. Чем больше, тем лучше.

Бульон необходимо процедить и разлить по тарелкам, где он будет застывать и подаваться на стол. В остывший бульон нужно распределить рыбу. Туда же кладем нарезанную кружочками морковь и разрезанные пополам вареные перепелиные яйца. Также можно добавить зелень. В таком виде бульон нужно поставить в прохладное темное место застывать на 5-6 часов. Такое блюдо может стать отличной заменой мясному холодцу. Ингредиенты достаточно дешевые, но такой холодец значительно вкуснее.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю