Филе скумбрии на сковороде. Домохозяйка рассказала собственный рецепт идеальной рыбы на ужин

6-12-2019, 06:12 \\ Общество

Для приготовления можно взять даже замороженную рыбу.

Домохозяйка раскрыла рецепт вкусной скумбрии на сковороде. Вкус рыбки будет таким, как будто ее запекли в духовке. Для приготовления филе скумбрии понадобятся специи, оливковое и сливочное масло, целый лимон и лавровый лист для украшения. Если рыба замороженная, ее нужно разморозить в холодильнике, разделать, очистить от внутренностей и промыть.

Далее нужно замариновать скумбрию, чтобы филе полностью пропиталось ароматом специй. Чтобы мясо было мягким и таяло на языке, еще сырую рыбу нужно сбрызнуть соком половинки лимона. Филе нужно обмазать смесью специй, солью и молотым перцем. Рыба до идеального состояния должна промариноваться 15-20 минут. Тем временем можно определиться с гарниром. Прекрасным дополнением к скумбрии станет отварной или картофель пюре с пережаренным луком.


Промаринованное филе скумбрии необходимо обжарить на хорошо разогретой сковородке с оливковым маслом. Обжаривать рыбу с каждой стороны нужно по 7-10 минут до появления золотистой корочки. Домохозяйка, которая является автором этого простого рецепта, посоветовала подавать филе скумбрии вместе с гарниром из картофеля и зеленым горошком.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю