Уникальный рецепт жареной рыбы раскрыл ресторатор

5-12-2019, 15:01 \\ Общество

Всего пять простых ингредиентов пригодятся для приготовления рыбы по рецепту из ресторана.

Владелец сети ресторанов по всей России поделился уникальным рецептом жареной рыбы. Для блюда подойдет совершенно любая рыба, например хек или скумбрия. Из ингредиентов понадобятся:

  • Любая рыба — 500 г
  • Яйца куриные — 1 шт.
  • Грибы — 300 г
  • Лук — 150 г
  • Панировочные сухари — упаковка

Рыбу необходимо очистить от костей, промыть под водой и высушить. Тем временем взбить яйцо и вылить на плоскую тарелку. В другую посуду необходимо высыпать панировочные сухари. Далее разогреваем сковороду и наливаем подсолнечное или оливковое масло без запаха. Ломтики рыбы сначала опускаем в яйцо, потом в панировочные сухари и выкладываем на сковороду. Чтобы рыба в процессе жарки не разваливалась, переворачивать ее следует специальными щипцами. Рыбу стоит обжаривать до золотистой корочки и выкладывать по готовности на тарелку для подачи.


Уникальным гарниром к рыбе ресторатор рекомендует использовать сливочные грибы, подойдут даже шампиньоны. Грибы следует нарезать кубиками, а также подготовить лук, его можно нарезать полукольцами. Грибы и лук необходимо обжарить на сливочном масле до золотистой корочки и выложить рядом с рыбой. Блюдо следует подавать с белым соусом и зеленью.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю