Хозяйка от Бога. Как удивить гостей обычной гречкой, рассказал шеф-повар

30-11-2019, 22:06 \\ Общество

В рецепте всего три ингредиента, которые не потребуют особых затрат.

Шеф-повар перед Новым годом рассказал, что на праздничный стол, как это не удивительно, можно поставить обычную гречку и удивить гостей уникальным вкусом. Однако приготовление гречневой каши будет достаточно нестандартным. Ее нужно не отваривать, а готовить в духовке. Для этого блюда понадобится:

  • Гречка 400 г
  • Куриные ножки - 700 г
  • Репчатый лук 2 шт.
  • Соль, перец

Мясо курицы промыть под проточной водой и уложить в миску. Луковицы очистить от кожуры и нарезать кольцами. Одну луковицу уложить вместе с мясом, немного придавить руками, чтобы вышел сок, и оставить мариноваться 10 минут. Тем временем готовим гречку. Кашу нужно промыть и оставить в воде настаиваться в течение 15 минут. Следом включаем духовку, готовим противень - стелим пергамент и промазываем его маслом.


На противень укладываем куриные ножки, а вокруг выкладываем гречку, перемешанную с луком. Блюдо подсаливаем и отправляем в духовку на 30-40 минут (следить за готовностью). Печеная гречка станет уникальным главным блюдом праздничного стола и удивит всех гостей. После такого ужина каждый скажет, что вы - хозяйка от Бога.

Поделиться новостью:
Главное за неделю