Бездомным Санкт-Петербурга дадут жилье

1-03-2019, 16:07 \\ Общество

Согласно принятым поправкам, на одного бездомного будет приходиться не менее 6 квадратных метров жилой площади.

 Бездомным Санкт-Петербурга дадут жилье, согласно принятым сегодня, 1 марта поправкам. Инициаторами нововведений выступили депутаты Алексей Цивилёв и Денис Четырбок. Их идею поддержали в ходе заседания парламентского комитета. Теперь предоставление жилья бездомным Санкт-Петербурга закреплено в городском законе о специализированном жилищном фонде и в Социальном кодексе города.

Местные депутаты указали в документах, что для бездомных Санкт-Петербурга теперь будет выделяться жилье размером от 6 квадратных метров на человека. Также, поправки расширяют список случаев оказания паллиативной помощи. Для того чтобы получить от чиновников эти преимущества, бездомным нужно встать на учет в органах соцзащиты.

Денис Четырбок уточнил, что не имеет значения, из-за чего человек становится бездомным. По мнению депутата, к этому могут привести такие неприятности как потеря документов и денег, недобросовестный работодатель или другие виды мошенничества. Чиновник Санкт-Петербурга сообщил, что в любом случае государство должно оказать помощь бездомному человеку. Четырбок приводит статистику: в Петербурге, согласно общественным организациям, бездомными считаются около 50 тыс. человек.

В последних числах февраля в Санкт-Петербурге официально признали граффити приемлемым видом творчества. Теперь рисунки на домах, гаражах и прочих поверхностях легализованы, необходимо только согласовывать изображения заранее.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю