Закуска под шашлык: Хрустящие огурцы, фаршированные зеленым луком и чесноком

2-06-2020, 12:46 \\ Кулинария

Семена кунжута добавляют закуске приятного вкуса.

Фото: Instagram ta_shika

Прелесть рецепта в том, что его можно подогнать под любой вкус – огурцы отлично сочетаются с овощами. Как раз к шашлыку закуска будет готова – быстро и легко. Видео приготовления блюда опубликовано в YouTube на канале «Кухня наизнанку».

Шашлык стоит дополнять свежими овощными нотками. Нарезать и подать «Огород» или салат – банально, а быстро сделать закуску из огурцов, которая понравится каждому – на раз-два. По словам автора рецепта, такое блюдо не остается на столе – его разметают.

Хрустящие огурцы фаршируются зеленым луком и чесноком с добавлением семян кунжута, предварительно обжаренных. Если таких нет – не беда, можно заменить семечками подсолнуха или тыквы, а можно вовсе не добавлять этот ингредиент.

С огурцом гармонируют не только лук и чеснок, отлично по вкусу сочетаются морковь, горький и сладкий перцы, зелень. Их можно нашинковать, добавить в начинку и нафаршировать огурцы. Также не будут лишними соевый соус, растительное или оливковое масло.

Для приготовления:

  • Огурцы – 5 шт.
  • Чеснок – 5 зуб.
  • Зеленый лук – 1 пуч.
  • Соль – 1 ч. л.
  • Сахар – 1 ч. л.
  • Кунжут или семечки – 1 ст. л.

Чеснок и зеленый лук измельчить ножом, добавить соль, сахар, семечки и перемешать – начинка готова. Огурцы помыть, вдоль сделать 3-5 надрезов, чтобы получились «ямки», и нафаршировать начинкой. Оставить на 1 час, чтобы огурцы напитались вкусом и ароматом зелени и чеснока. Очень вкусно под шашлык.

 

Фрагмент видео: YouTube канал «Кухня наизнанку»

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю