Куриный суп, как вода? Повар раскрыл секрет ароматного бульона даже на магазинных окорочках

6-05-2020, 08:00 \\ Кулинария

Одна простейшая добавка сделает бульончик, словно на домашней курице.

Куриный супчик любят и готовят в каждой семье. Но на магазинной курице он получается без того незабываемого куриного аромата, который нежно щекочет ноздри и зовёт на кухню. Есть способ приготовить ароматнейший супец на простом окорочке.

Куриный суп, как вода? Вкус куриного супа зависит от бульона, «фишка» которого – аромат. Ведь он ассоциируется с детством, когда мамочка готовила нежный суп для любимого чада только из домашней курочки. Повар раскрыл секрет вкусного бульона даже на магазинных окорочках. Одна простейшая добавка сделает бульончик, словно на домашней курице.

Для этого нужны:

  • Окорочок – 1 шт.
  • Лук репчатый средний – 1 шт.
  • Морковь средняя – 1 шт.
  • Сливочное масло – 20 г
  • Лавровый лист – 1 шт.
  • Соль.

Моем окорочок, чистим лук, кладём в двухлитровую кастрюлю и заливаем водой. Ставим на сильный огонь, доводим до кипения и убавляем до среднего огня. Снимаем пену до прозрачного и чистого бульона, солим, добавляем тёртую на среднюю тёрку морковь и варим с полчаса до готовности. Вытаскиваем лук, добавляем лавровый лист и сливочное масло, даём прокипеть.

Бульон готов! Маленький кусочек сливочного масла сделает аромат бульона, словно на домашней курочке. Добавляем картошку, крупу или лапшу и варим супец. Украшаем зеленью и все домашние сбегутся на кухню, чтобы похлебать вкуснейший суп.

 

Поделиться новостью:
Главное за неделю