Борщ борщу рознь. Лайфхаки из СССР, которые превратят его в бомбу!

15-04-2020, 10:50 \\ Кулинария

Так вот почему у бабули всегда вкуснее.

Наваристый, яркий и ароматный борщ сам по себе не получится! Нужно знать хитрости, которые вознесут блюдо на вершину кулинарного Олимпа.

Борщ борщу рознь, несмотря на то, что туда идет установленный веками набор продуктов, известный хозяйкам. У одних получается вкусным, но не насыщенным по цвету, у других – яркий, но водянистый на вкус! Лайфхаки из СССР решат проблемы одним махом, превратив борщ в кулинарную бомбу!

Лайфхак №1

Не вся свекла идет на поджарку. Стоит оставить треть сырого овоща и закинуть в борщ после капусты, чтобы покипело не больше 5 минут. Тогда борщ получит насыщенный красный цвет, который завораживает!

Лайфхак №2

Помимо мяса, в борщ стоит класть 100 грамм соленого сала, перемолотого на мясорубку или измельченного ножом. Жирным борщ не будет, но наваристым и сытным станет однозначно. Так легко избавиться от водянистого вкуса.

Лайфхак №3

Раньше бабушки не знали о базилике, розмарине и кинзе. Укроп и петрушка в СССР – главная зелень и в блюде, и на столе. Так вот для того, чтобы борщ получился ароматным и невероятным на вкус, стоит класть в него петрушку. Зелень засыпать не в конце, а вместе с картошкой – тогда петрушка отдаст бульону лучшие качества: вкус и аромат будут на высоте.

Поделиться новостью:
Главное за неделю