Не выходя из дома. Готовим хрустящие крылышки куда вкуснее, чем в Фаст-фуде

15-04-2020, 08:30 \\ Кулинария

Правильный маринад и паприка - слюни потекут от одного вида.

Румяные куриные крылышки с хрустящей корочкой идеально подойдут для вечерних посиделок под фильм. И за ними не придется бежать в фаст-фуд потому, что домашние вкуснее, экономнее и их гораздо больше.

А чтобы приготовить такие крылышки помогут несколько секретов, после которых и мысли о покупке готовых не будет возникать. Главное – иметь несколько «волшебных» ингредиентов и хорошо прожаренные, мягкие внутри, а сверху с аппетитной румяной корочкой куриные крылышки получатся у каждого. А сколько денег сэкономит… Для приготовления понадобится:

  • Куринные крылья 700-800 г
  • Острый кетчуп 3 ст. л.
  • Соевый соус 3 ст. л.
  • Паприка 2 ст. л.
  • Масло растительное 50 мл
  • Сахар 0,5 ч. л.

Прежде, чем приступать к приготовлению, крылышки необходимо промыть, тщательно обсушить и, при желании каждое крыло разделить на три части, разрезать по суставу, но можно оставить и в целом виде.

Сложить крылышки в глубокую посуду и замариновать на 15-20 минут, используя три самых удачных ингредиента: кетчуп, соевый соус и паприка.

В идеальном варианте выбрать паприку копчённую, она предаст блюду восхитительный аромат копчёности, но и обычная подойдет.

Затем добавить сахар, соль и специи по вкусу.

На разогретую сковороду с растительным маслом аккуратно выложить каждое крылышко и жарить на сильном огне до румяной корочки со всех сторон.

После убавить огонь до минимума и готовить под крышкой еще 15-20 минут.

Дать крылышкам немного остыть и можно приступать уплетать за обе щеки.

Поделиться новостью:
Главное за неделю