Сливочная подлива из магазинного майонеза. Любая каша станет сочной

14-04-2020, 13:08 \\ Кулинария

Будь то гречка или пшеничная каша - любой гарнир больше не будет сухим, если знать рецепт сливочной подливы.

Лук, морковь, вода и майонез - все ингредиенты, которые понадобятся для подливы. Также необходимо добавить соль и специи по вкусу. Для приготовления сливочной подливы из магазинного майонеза, необходимо подготовить сковороду. Лук и морковь очищаем, нарезаем так, как нравится.

Морковь можно натереть на терке. Обжариваем на подсолнечном масле до золотистого состояния. Далее добавляем на сковороду воду и тушим овощи 10 минут. Далее необходимо добавить майонез. Магазинный подойдет идеально, даже не важно, сколько в нем процентов жирности. Добавляем майонез, пока подливка не станет полностью белой, не прозрачной.

Тушим 10 минут, добавляем соль и специи. Тушим еще 5 минут, чтобы специи сполна раскрылись. Пока подливка не остыла, ею можно полить уже готовую кашу. Также она прекрасно подойдет как подлива для котлет. Особенно рыбные котлеты, которые часто получаются сухими, станут более сочными.

Чтобы вкус подливы был еще более насыщенным, в нее можно добавить чайную ложку сметаны и сливочного масла. Но даже без этих дополнительных ингредиентов подливка будет вкусной с ярко выраженным сливочным вкусом. Любая каша станет сочной, даже если изначально была пресной.

Поделиться новостью:
Главное за неделю