Фрукт, которого катастрофические не хватает в каждом овощном салате

9-04-2020, 16:46 \\ Кулинария

Тибетские монахи поделились секретом с русским поваром.

Самое интересное, что доктора России твердят о пользе этого фрукта на каждом углу, но мало кто слушает рекомендации!

Тибетская мудрость известна всему миру, но этот народ отличается и грамотным отношением к пище. Кухня у них удивительная и простая одновременно и нет смысла каждой российской хозяйке учиться готовить «Шапале» или «Тунтук», но стоит взять на вооружение очень полезные моменты.

Повар из России был удивлен, когда узнал, что некоторые монахи добавляют в овощные салаты фрукты. Это не только польза, но и невероятные освежающие нотки в блюде. Самому до такого не додуматься!

Идею монахов легко подстроить под русские предпочтения. В любой овощной салат, будь он заправлен маслом или майонезом, следует добавить яблоко или грушу. По словам повара, можно нарезать дольками или кубиками, но вкуснее всего натереть фрукт на мелкой терке и смешать с заправкой, а после уже отправить к овощам. Так яблоко или груша идеально разойдутся по всему салату и каждый кусочек будет невероятным на вкус!

О пользе яблока давно говорят российские медики. Считается, что мега-полезным будет есть фрукт каждый день по одной штуке. Тогда организм скажет: «Большое спасибо!».

Поделиться новостью:
Главное за неделю